Contratação de Escola
Ano letivo 2023/2024

Horário n.º 59 - Grupo 330 - 12 horas (resultante da RR31)”

07-05-2024 Aviso de abertura
10-05-2024 Lista ordenada

Horário n.º 49 - Técnico Especializado para Formação

27-02-2024 Aviso de abertura
27-02-2024 Despacho de nomeação do júri
27-02-2024 Despacho de dispensa de audiência prévia
05-03-2024 Lista ordenada dos candidatos

Horário n.º 45 - GR 420 - 18 horas (resultante da RR21)

12-02-2024 Aviso de abertura

Horário n.º 42 - GR 550 - 20 horas (resultante da RR18)

22-01-2024 Aviso de abertura
25-01-2024 Lista ordenada dos candidatos

Horário n.º 38 - GR 400 - 18 horas (resultante da RR17)

16-01-2024 Aviso de abertura
18-01-2024 Lista ordenada dos candidatos

Horário n.º 36 - Técnico Especializado para desempenho de outras funções (Psicólogo)

03-01-2024 Aviso de abertura
03-01-2024 Despacho de nomeação do júri
03-01-2024 Despacho de dispensa de audiência prévia
12-01-2024 Lista de candidatos admitidos e excluídos
12-01-2024 Convocatória para a entrevista de avaliação de competências
17-01-2024 Lista final homologada

Horário n.º 31 - GR 550 - 22 horas (resultante da RR11)

14-11-2023 Aviso de abertura
17-11-2023 Lista ordenada

Horário n.º 28 - GR 420 - 14 horas (resultante da RR10)

07-11-2023 Aviso de abertura
10-11-2023 Lista ordenada

Horário n.º 25 - Grupo 600 - 20 horas (resultante da RR09)

02-11-2023 Aviso de abertura
07-11-2023 Lista ordenada

Horário n.º 21 - Técnico Especializado para Formação

04-10-2023 Aviso de abertura
04-10-2023 Despacho de nomeação do júri
04-10-2023 Despacho de dispensa de audiência prévia
10-10-2023 Lista de candidatos com candidatura SIGHRE
10-10-2023 Convocatória para entrevista
16-10-2023 Lista homologada

Horário n.º 20 - Técnico Especializado para Formação

04-10-2023 Aviso de abertura
04-10-2023 Despacho de nomeação do júri
04-10-2023 Despacho de dispensa de audiência prévia
10-10-2023 Lista de candidatos com candidatura SIGHRE
10-10-2023 Convocatória para entrevista
16-10-2023 Lista homologada

Horário n.º 14 - Contratação de Escola (resultante da RR03) - Grupo 550

22-09-2023 Lista ordenada

Horário n.º 17 - Técnico Especializado para desempenho de outras funções (Psicólogo)

13-09-2023 Aviso de abertura
19-09-2023 Despacho de nomeação do júri
19-09-2023 Despacho de dispensa de audiência prévia
27-09-2023 Convocatória para entrevista
27-09-2023 Lista de candidatos admitidos e excluídos
06-10-2023 Lista homologada
Ano letivo 2022/2023

Horário n.º 50 - Aviso Contratação de Escola - Grupo Recrutamento 300

24-04-2023 Aviso de abertura
02-05-2023 Lista ordenada

Horário n.º 47 - Aviso Contratação de Escola - Grupo Recrutamento 420

28-03-2023 Aviso de abertura
31-03-2023 Lista ordenada

Horário n.º 45 - Técnico Especializado para Formação, 14 horas

07-03-2023 Aviso de abertura
13-03-2023 Lista de admitidos
13-03-2023 Convocatória para entrevista
16-03-2023 Lista Final Homologada

Horário n.º 39 - Aviso Contratação de Escola - Grupo 250

28-02-2023 Aviso de abertura
03-03-2023 Lista Ordenada

Horário n.º 40 - Aviso Contratação de Escola - Grupo 330

28-02-2023 Aviso de abertura
03-03-2023 Lista Ordenada

Horário n.º 34 - Aviso Contratação de Escola - Grupo 300

15-02-2023 Aviso de abertura
19-02-2023 Lista Ordenada

Aviso de abertura do procedimento concursal de regularização extraordinária de vínculos precários destinado a Técnicos Superiores (PREVPAP)

01-02-2023 Ata n.º 1 da Reunião de Júri
02-02-2023 Aviso de abertura
17-02-2023 Lista de Admitidos
06-03-2023 Lista de Classificação Final
21-03-2023 Lista Final Homologada

Horário n.º 1 - Técnico Especializado para desempenho de outras funções, 35 horas

23-08-2022 Aviso de abertura
05-09-2022 Lista de admitidos
15-09-2022 Lista final ordenada

Horário n.º 2 - Técnico Especializado para Orientação, Reconhecimento e Validação de Competências, 35 horas

23-08-2022 Aviso de abertura
09-09-2022 Lista de admitidos
21-09-2022 Lista final ordenada

Horário n.º 4 - Técnico Especializado para Formação, 22 horas

25-08-2022 Aviso de abertura
07-09-2022 Lista de admitidos
21-09-2022 Lista final ordenada

Horário n.º 5 - Técnico Especializado para Formação, 18 horas

06-09-2022 Aviso de abertura
22-09-2022 Lista de admitidos
27-09-2022 Lista final ordenada

Horário 8, Grupo de Recrutamento 550, 20 horas

19-09-2022 Lista de ordenação dos candidatos

Horário 15, Grupo de Recrutamento 600, 20 horas

10-10-2022 Lista de ordenação dos candidatos

Horário 17, Grupo de Recrutamento 430, 14 horas

03-10-2022 Lista de ordenação dos candidatos

Horário 21, Grupo de Recrutamento 290, 4 horas

13-10-2022 Lista de ordenação dos candidatos

Horário 22, Grupo de Recrutamento 420, 10 horas

13-10-2022 Lista de ordenação dos candidatos

Horário 27, Grupo de Recrutamento 290, 4 horas

12-12-2022 Lista de ordenação dos candidatos

Horário 28, Técnico Especializado para Formação, 14 horas

29-11-2022 Aviso de abertura
09-12-2022 Lista de admitidos
14-12-2022 Lista Homologada
Ano letivo 2021/2022

Horário n.º 73 - Técnico Especializado para formação, 18 horas

17-05-2022 Aviso de abertura
23-05-2022 Lista de admitidos
26-05-2022 Lista Final Homologada

Horário n.º 71 - Grupo de Recrutamento 500, 22 horas

16-05-2022 Lista ordenada

Horário n.º 70 - Grupo de Recrutamento 430, 22 horas

10-05-2022 Lista ordenada

Horário n.º 69 - Grupo de Recrutamento 430, 18 horas

02-05-2022 Lista ordenada

Horário n.º 67 - Grupo de Recrutamento 320 - Francês

04-03-2022 Lista ordenada

Horário n.º 65 - Grupo de Recrutamento 550

18-02-2022 Lista ordenada

Horário n.º 62 - Técnico Especializado para Formação, 14 horas

04-02-2022 Aviso de Abertura
15-02-2022 Lista de admitidos
17-02-2022 Lista Homologada

Horário n.º 56 - Grupo de Recrutamento 420

27-01-2022 Lista ordenada

Horário n.º 57 - Grupo de Recrutamento 400

27-01-2022 Lista ordenada

Horário n.º 58 - Grupo de Recrutamento 290

27-01-2022 Lista ordenada

Horário n.º 60 - Técnico Especializado para Orientação, Reconhecimento e Validação de Competências, 35 horas

24-01-2022 Aviso de Abertura
03-02-2022 Lista de admitidos
03-02-2022 Convocatória para entrevista
07-02-2022 Lista de admitidos retificada
15-02-2022 Lista Final Homologada

Horário n.º 52 - Técnico Especializado para Orientação, Reconhecimento e Validação de Competências, 35 horas

28-12-2021 Aviso de Abertura
17-01-2022 Lista de admitidos

Horário n.º 48

13-12-2021 Lista ordenada

Horário n.º 46 - Técnico Especializado para Formação, 12 horas

09-11-2021 Aviso de Abertura
15-11-2021 Lista de admitidos

Horário n.º 45 - Técnico Especializado para Formação, 12 horas

25-10-2021 Aviso de Abertura
08-11-2021 Lista Final Homologada

Horário nº 41

8-10-2021 Lista ordenada SIGRHE

Horário nº 37

6-10-2021 Lista Ordenada SIGRHE

Horário nº 40

6-10-2021 Lista ordenada SIGRHE

Horário nº 39 - Técnico Especializado para formação, 14 horas

27-09-2021 Aviso de Abertura
18-10-2021 Lista Final Homologada

Horário nº 16 - Técnico Especializado para desempenho de outras funções, 18 horas

25-08-2021 Aviso de Abertura
27-09-2021 Lista de Ordenação Final

Horário nº 1 - Técnico Especializado em Orientação , Reconhecimento e Validação de competências, 35 horas

24-08-2021 Aviso de Abertura
07-09-2021 Lista de admitidos
08-09-2021 Horário da entrevista
13-09-2021 Lista de ordenação final

Horário nº 2 - Técnico Especializado para desempenho de outras funções, 18 horas

24-08-2021 Aviso de Abertura
07-09-2021 Lista de admitidos
08-09-2021 Horário da entrevista
13-09-2021 Lista de ordenação final